Что делать в Валенсии: 15 идей

1. Полюбоваться чашей Святого Грааля, которая признана Ватиканом, в Кафедральном соборе. У вас есть такая возможность, если вы посетите Кафедральный собор Валенсии, который расположился в самом сердце города. Помимо чаши, здесь есть оригиналы картин Гойя и самая дорогая в мире дарохранительница.

2. Посетить базилику Обездоленных и загадать сокровенное желание. Именно в базилике Обездоленных находится образ Девы Virgen, которую валенсийцы с любовью называют «наша горбатенькая» и считают своей покровительницей и Святой.

3. Попробовать знаменитый валенсийский напиток horchata. Именно в Валенсии появился этот необычный прохладительный напиток, который придумали мусульмане, проживающие здесь целых пять веков. Напиток очень полезный, похожий на миндальное молоко. Кстати, он был самым любимым напитком Сальвадора Дали.

4. Посетить футуристический Город наук и искусств. Город наук и искусств - визитная карточка Валенсии. Прогулявшись по нему, можно почувствовать себя героем фантастического фильма. Именно здесь снимаются знаменитые фильмы, рекламные ролики, и именно сюда любят приходить туристы, чтобы сделать необычные фотографии.

5. Совершить прогулку по историческому центру на туристическом автобусе. Всего за 50 минут вы можете прокатиться по историческому центру Валенсии и насладиться его видами: узкими улочками и широкими светлыми проспектами, увидеть буржуазный район с его кружевными домами и резными балкончиками, величественные стены крепостных ворот и много всего интересного.

6. Прокатиться на велосипеде или сигвее по садам Турия.Сады Турия - гордость Валенсии. Именно здесь когда-то протекала большая и полноводная река. Ну а сейчас здесь расположились сады с велосипедными дорожками, красивейшими мостами, парками для детей, зелеными зонами и фонтанами.

7. Посетить знаменитый Био-парк Валенсии. Парк зверей, входящий в десятку лучших зоопарков мира. Вы попадете в красивейшую зону, стилизованную под Африку, где гуляют слоны и крокодилы, где прямо на ветках сидят веселые лемуры, где человекообразные обезьяны поражают своим видом, а гордые птицы участвуют во впечатляющем шоу.

8. Прогуляться по пляжу и посетить зону порта. В порту Валенсии можно не только посмотреть на гигантские круизные лайнеры, но и прокатиться на веселом паровозике вдоль яхт-клуба и красивых пальмовых аллей. Здесь расположилось множество ресторанчиков и кафе, в которых можно отведать знаменитую валенсийскую паэлью и насладиться вкуснейшим кофе.

9. Забраться на смотровую площадку Ateneo в самом центре Валенсии (площадь главной Мэрии). С новой смотровой площадки открываются живописные виды на главную площадь. Особенно красиво здесь вечером. Здесь вы также можете попробовать знаменитые коктейли. Особенно рекомендуем «Agua de Valencia».

10. Зайти на Центральный рынок Валенсии. Рынок спрятался на улочках исторического центра. Непременно отыщите его! Здание рынка поражает своей архитектурой — это один из самых больших рынков Европы, очень солнечный и аутентичный. Яркая мозаика, валенсийские мотивы, местные сочные фрукты и овощи, свежайшие морепродукты – только представьте, как все это дополняет друг друга!

11. Полюбоваться знаменитым валенсийским фарфором Lladro в музее-бутике Lladro на улице Poeta Querol. Фарфор Lladro считается одним из самых красивых в мире. Он поражает своей тонкостью и роскошностью. Изделия ручной работы - самый желанный сувенир из Валенсии. Возможно, в музее-бутике вы выберите что-то на память для себя или своих близких.

12. Прокатиться на катамаране по морю. Каждый день в порту Валенсии организуются морские прогулки на катамаранах. Здесь можно не только прокатиться вдоль берега, но также встретить закат с бокалом шампанского, или понырять в теплых водах Средиземного моря и насладиться паэльей прямо на борту!

13. Погрузиться в историю Валенсии, посетив музеи города. Прямо в историческом центре Валенсии расположились интересные музеи: Музей изобразительных искусств и археологический музей, Музей керамики и оловянных солдатиков, морской и исторический музеи и многие другие.

14. Поучаствовать в мастер-классах по приготовлению паэльи. Именно Валенсия считается родиной знаменитой паэльи, и именно у нас находятся лучшие рестораны, где можно не только продегустировать паэлью, но и научиться ее готовить. Есть множество секретов, которые вам откроют на этом мастер-классе.

15. Познакомиться с городом на обзорной экскурсии «Валенсия 15:15». Наша экскурсия — это отличная возможность почувствовать город с первых минут пребывания в нем. Наша прогулка подойдет и для тех, кто приехал в Валенсию впервые, и тех, кто был здесь не раз. Мы откроем новые места и поделимся полезной информацией. Встречаемся каждый день в 15:15 возле фонтана Turia (рядом с Кафедральным собором, Plaza de la Virgen). Зарегистрироваться на экскурсию можно прямо здесь. Выбирайте удобный вам день – и приходите!

ы
Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться